Автор Тема: Я б в дизайнеры пошел, пусть меня научат... (с) Курсы веб-дизайнеров  (Прочитано 43605 раз)

06 Март, 2008, 14:10:59

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Институт бизнеса и менеджмента технологий БГУ

Программа "Web-design" объявляет набор слушателей на сентябрь 2008 г.
Приглашаются специалисты с высшим образованием и студенты 4-5 курсов.

Общая информация

Программа "Web-design" - это программа переподготовки на базе высшего образования.

Слушатели, успешно прошедшие курс обучения, получат диплом государственного образца Белорусского государственного университета о переподготовке по специальности 1-40 01 74 "Web-дизайн и компьютерная графика" с присвоением квалификации ""Программист-Web-дизайнер".

Цель программы - подготовка квалифицированных специалистов, способных работать в сфере Web-дизайна на высоком профессиональном уровне вне зависимости от сложности Web-проекта. Курс обучения построен таким образом, чтобы по окончанию слушатели имели в своей творческой копилке несколько завершенных проектов различной степени сложности и практической направленности.

В ходе обучения слушатели проходят подготовку по следующим направлениям:
    * компьютерная графика;
    * дизайн;
    * веб-технологии;
    * разработка и продвижение веб-сайта.

Регламент проведения

Обучение проводится в двух формах:
    * очная (вечерняя): продолжительность 18 месяцев, 3 раза в неделю по с 18:30 до 21:30;
    * заочная (дистанционная): продолжительность 19 месяцев; экзаменационно-лабораторные сессии длятся 3-5 дней по 4-8 учебных часов в день; в случае необходимости организуется вызов на сессию.

Обучение на заочной форме проводится с использованием профессиональной системы дистанционного обучения eLearning Server (разработчик - компания "ГиперМетод", г.Санкт-Петербург).

Учебный план

Учебный план утвержден Министерством образования Республики Беларусь, рассчитан на 1024 учебных часа и включает в себя следующие дисциплины:

* Основы идеологии белорусского государства  ;D
    * Компьютерная графика
    * Верстка Web-страниц
    * Flash-технологии
    * Основы графического дизайна
    * Информационный дизайн и юзабилити
    * Проектирование динамических страниц
    * Системы управления базами данных
    * Серверные технологии построения Web-сайтов
    * Менеджмент Web-проектов
    * Web-маркетинг

Условия приема

Необходимые документы: паспорт, диплом о высшем образовании или справка с места учебы, 2 фотографии 3х4, заявление, анкета. Зачисление проводится на конкурсной основе.

Стоимость программы

Стоимость программы (на вечернем и на заочном отделении) - 1500 у.е. (доллар США). Оплата производится в белорусских рублях по курсу НБ РБ на момент внесения платежа. Оплата производится в 3 этапа (по 500 у.е. за 1 учебный семестр).

Контактная информация

Телефоны: +375 (17) 226+05-38
                  +375 (29) 186-05-38
                  +375 (29) 329-94-85 (Екатерина)
                  +375 (29) 752-73-75 (Елена)

E-mail: jascevich@mail.ru (Светлана)
       492-596-374 (Елена)
       295-999-096 (Светлана)

site: http://www.sbmt.by

P.S. Улыбнуло то, что за Ваши полторы штуки баксов они пытаются Вам еще впарить "основы идеалогии белорусского государства"
« Последнее редактирование: 06 Март, 2008, 14:51:49 от admin »

Форум вебмастеров - Webmasters.BY

06 Март, 2008, 14:14:47
Ответ #1

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Экспресс курсы веб-дизайна в Минске

Курс рассчитан для лиц, желающих легко и быстро обучиться  созданию и построению Web-сайтов в течение 2-х недель. Курс является первой ступенькой к овладению искусством Web-мастерства.

Требования: желательно уметь работать в операционной системе MS Windows 9x/NT/2000/XP/

Цель обучения: научить быстро разрабатывать структуру Web-сайта и создавать страницы на языке гипертекстовой разметки HTML, соответствующие графическим макетам любой степени сложности на базе HTML. Научить правильному структурному проектированию, позиционированию, реализации и сопровождению сайта, публикации, продвижении и раскрутке WWW-узлов в сети Интернет.

Продолжительность: 30 ак.ч. (6 занятий)

Из Курса вы узнаете секреты веб-мастерства, научитесь разрабатывать и создавать дизайн, структуру web-сайтов с использованием классических и современных подходов, а именно:

* создавать макет сайта (структурное проектирование)
  * распределять информацию по разделам сайта
  * разрабатывать систему навигации сайта
  * макетировать сайт с учетом эргономики (web-usability)
  * создавать иллюстрации для web
  * создавать анимационные элементы и баннеры
  * понятие карты сайта, её назначение и использование
  * оценивать и тестировать сайт
  * работа с JavaScript
  * регистрация сайта, определение выбора домена, хостинга
  * публикация и сопровождение сайта в сети
  * web-маркетинг

Продолжительность: 30 академических часов (2 недели)

График занятий: 3 дня в неделю по 5 академических часов в день.

Условия: желательно знание операционной системы Windows.

Время занятий:
утренние группы: c 9.30 до 13.30
дневные группы: с 14.00 до 18.00
вечерние группы: с 18.30 до 22.30

Базовая стоимость курса: 395.000 бел.руб.

http://minskweb.by.ru

P.S. Не думаю что можно чему то научиться за две недели, но если Вы нетерпеливы...

06 Март, 2008, 14:19:43
Ответ #2

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Республиканский институт инновационных технологий БНТУ

«Компьютерная графика Corel DRAW, Foto Shop, Web-дизайн»

Курс изучения компьютерного дизайна состоит из 5 разделов:
• «Форматы графических файлов» - Изучение операционной системы WINDOWS, форматов растровых, векторных файлов, изучение пакетов программ для растровых и векторных объектов;
• «Corel DRAW» - Создание и обработка векторных и растровых объектов, обработка фигурного, простого текста, создание художественных эффектов;
• «Foto Shop» - Создание инструментов редактирования текста, выделение, коррекция изображения, использование фильтров, работа со слоями;
• «Web-дизайн» - Основные сведения о HTML, работа в HTML – редакторе, JavaScript, HTML – редакторах;
• «Основы промышленного дизайна» - Основы цветоведения, перспектив и композиций.

Срок обучения– 80 аудиторных часов (всего 120 часов)
По окончании обучения выдается свидетельство государственного образца.
Контактные телефоны:

Раб. тел. 292-97-48;
VELCOM 320-65-51;
МТС 573-32-92

http://priem.bntu.by/ru/riit/kurses/kompdesign/

P.S. Предлагают научить дизайну, а у своего сайта дизайна нет... Сапожники без сапог..

06 Март, 2008, 14:22:10
Ответ #3

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Если кто то учился в этих или других подобных заведениях, то милости просим поделиться впечатлениями, действительно ли они дают хорошие знания по заявленным направлениям.

10 Март, 2008, 16:12:04
Ответ #4

Оффлайн Divine

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
помогите плиз найти такое учебное заведение куда можно поступить на дизайнера виртуальной среды (веб дизайнера) именно по графики! я нашёл в институте искусств в Минске есть такое, хочу ещё где нить найти такое заведение а то в Минск как то не прёт меня! буду благодарен за помощь!

10 Март, 2008, 17:07:52
Ответ #5

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
а где ты хочешь найти курсы по вебдизайну? в Бобруйске что ли? неее едь лучше в Минск, все лучшее в столице ;)

11 Март, 2008, 16:18:57
Ответ #6

Оффлайн Li

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Реально ли после курсов, особенно краткосрочных, найти работу? Ведь куда ни ткнись, везде стаж не менее года, опыт работы не менее, чем в пяти крупных проектах и т.д. И к тому же ограничения по возрасту - в основном до 35. А дальше что, способности пропадают?

11 Март, 2008, 17:30:00
Ответ #7

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
для дизайнера важнее портфолио, а не количество лет просиженных в какой-нить конторе. Что касается курсов, то тут сложно сказать, уровень подготовки в разных конторах различается. в любом случае в начале прийдется поработать за копейки, как это говорят поработать "на портфолио", на сайтах для фрилансеров всегда можно найти "халтурку"
самый крупный фрилансерский сайт http://www.free-lance.ru

11 Март, 2008, 21:17:08
Ответ #8

Оффлайн Divine

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
я не курсы хочу я поступить в институт хочу чтоб выучится!

11 Март, 2008, 21:55:02
Ответ #9

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Честно говоря не слышал, чтобы у нас в вузах готовили веб-дизайнеров, в той же Белорусской академии искусств готовят дизайнеров самых различных направлений, но ни слова не сказано о веб-дизайне. Можете сами глянуть на их страничке - http://www.belam.by.com/

13 Март, 2008, 15:45:08
Ответ #10

Оффлайн Divine

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
незнаю я смотрел книгу ВУЗЫ Беларуси было такое направление дизайнер виртуальной среды

13 Март, 2008, 16:28:36
Ответ #11

Оффлайн Li

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
для дизайнера важнее портфолио, а не количество лет просиженных в какой-нить конторе. Что касается курсов, то тут сложно сказать, уровень подготовки в разных конторах различается. в любом случае в начале прийдется поработать за копейки, как это говорят поработать "на портфолио", на сайтах для фрилансеров всегда можно найти "халтурку"
самый крупный фрилансерский сайт http://www.free-lance.ru

Спасибо! Я вкурсе про фриланс. Только как-то стрёмно пока. Хотелось бы работку поближе и понадежнее. И постабильнее в плане заработка.

13 Март, 2008, 17:12:07
Ответ #12

Оффлайн Slyfox

• Юзер
  • Многа букаф :)
    • Просмотр профиля
Спасибо! Я вкурсе про фриланс. Только как-то стрёмно пока. Хотелось бы работку поближе и понадежнее. И постабильнее в плане заработка.
Эх, я может тоже бы не отказался от стабильной работы в офисе или на предприятии только кому мы нужны без опыта работы :(
Люди часто начинают стремиться к великим целям, когда чувствуют, что им не по силам маленькие задачи. И не всегда безрезультатно... (Лев Шестов 1866-1938 гг.)

13 Март, 2008, 17:17:34
Ответ #13

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
так в этом то и дело, без опыта работы в нормальную компанию брать не хотят, а на фрилансе как раз есть возможность немного опыта поднакопить, сделать себе портфолио и уже потом думать о чем-нить серьезном

13 Март, 2008, 18:09:02
Ответ #14

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
я бы еще порекомендовал время от времени просматривать вакансии на http://jobs.tut.by/ и http://rabota.by/searchvac.phtml?catigory=8&func=search
иногда можно найти что-нибудь подходящее и для новичков

P.S. Свою первую работу нашел как раз на rabota.by