Автор Тема: Бесплатное SEO - факт или выдумка?  (Прочитано 2611 раз)

29 Июль, 2015, 16:14:27

Оффлайн Zed

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 44.0.2403.107 Chrome 44.0.2403.107
    • Просмотр профиля
Добрый День друзья!

Я SEO-шник 50 lvl, более 1,5 лет занимаюсь продвижением интернет-проектов с абсолютно разными бюджетами. За столь незначительный срок я успел вытянуть примерно 30-35 проектов с бюджетами от 0 до 250 000 грн/мес.

Сегодня я хочу немного поделиться с Вами своим опытом. Не судите строго - это моя первая в жизни статья :)

Итак, мои знакомые часто спрашивают меня, чем конкретно я занимаюсь, но когда я добавляю немного конкретики, то они входят в состояние под названием "Беличий транс".  Все дело в системе ранжирования поисковых систем, а так как я живу и работаю в Украине, то речь пойдет о таком поисковике как Google, так как именно на него в моем регионе приходиться львиная доля трафика (в среднем примерно 70%). Сразу же оговорюсь, что статья посвящается исключительно "белому" SEO, которое к тому же приносит стабильный рост показателей PR.

На что же обращает внимание поисковая система, при выборе наилучшего кандидата на вывод сайта в первые места бесплатного поиска?

А вот на что - кто бы что ни говорил про "Колибри", а именно так специалисты Google назвали свою нынешнюю методику ранжирования, но в первую очередь она обращает внимание на Title, так что здесь title  должен быть равен именно тому поисковому запросу, по которому вы хотите вывести ваш сайт скажем в ТОП-3, к примеру. Затем естественно качественный и уникальный контент сайта. Здесь к примеру, если у Вас не лежит душа к написанию уникальных и содержательных статей, а также напрочь отсутствуют навыки работы с графикой и изображениям, то можно воспользоваться услугами фрилансеров-копирайтеров и дизайнеров. Наполнение уникальным контентом средних объемов продающего сайта в таком случае может стоить вам на фрилансе до 20$, я же обычно делаю это сам. В этом мне помогают Адобовские продукты фотошоп, иллюстратор и едж анимейт. Мне очень нравиться инфографика и по этому я часто использую ее при наполнении сайта. При чем в таком случае, контент реально уникальный, так создается вручную :thup:

По поводу уникальных статей долго распинаться не буду. Скажу лишь только что они должны быть интересными, то есть содержать полезную для посетителя информацию, а не ведро воды :)  А также обязательно содержать в себе ключевые слова. Также для копирайтеров скажу, что обязательным условием должно быть написание основных ключевых слов шрифтом H1. Обычно я составляю техзадание для копирайтера (если он есть в штате) или для дизайнера (также, если он имеется на фирме), либо просто делаю все сам.

Теперь, наконец то мы перешли к самому основному массиву - это интернет-маркетинг. Для того, чтобы показатель PR рос, необходимо, чтобы на ваш сайт ссылались другие сайты, и эти сайты должны иметь хорошую репутацию у самого поисковика. Например, самым правильным первым шагом в "белом" SEO, что касается бесплатного маркетинга, я считаю есть создание для своего сайта аккаунта Google+. Затем развивайте эту тему, и регистрируйте под ваш сайт аккаунты на популярных сайтах с обязательными ссылками на ваш ресурс. Тут очень много фишек, например не всем сайтам подходит YouTube, Instagram или LiveJournal с Twitter. В общем к каждому моему проекту у меня индивидуальный подход. Вообще рекомендую по-больше прочитать об SMM (социальный медиа маркетинг)! Я вот например точно знаю 100 инструментов SMM. Далее я бы порекомендовал вам размещаться на тематических площадках и бесплатных досках объявлений. Также эффективным методом привлечения трафика и повышения индекса PR, является написание качественных статей на тематических блогах, площадках и в социальных сетях, чем я собственно сейчас и занимаюсь. Например целью написания этой статьи является продвижение бесплатного хостинга http://www.zzz.com.ua/ru/index, так что если кому-нибудь понравилась статья, перейдите по ссылочке и вообще просто пользуйтесь хостингом - это же бесплатно!  Заключением хочу посоветовать вам банальную фишку, которую многие интернет-маркетологи упускают из виду - это касается e-mail маркетинга. Здесь стоит использовать в качестве подписи ко всем вашим письмам ссылки на ваш сайт.

Еще одним фактором является правильная подборка и написание ключевых слов (Keywords), а также мета-описания (meta description) для каждой страницы сайта индивидуально, то есть тематика страницы должна совпадать с предлагаемыми для нее ключевыми словами и мета-описанием. Отсюда следует, что ключевые слова и мета-описание для каждой страницы должны быть абсолютно разными. Но не переусердствуйте здесь. Не надо, если у вас например 70 страниц на сайте, писать ключевики и мета для каждой, это только усложнит процесс модерации. Достаточным будет написать ключевые слова и мета-описание для первых страниц разделов (основных пунктов меню) вашего сайта. В этом методе я хочу также поделиться с вами фишкой - используйте при работе с ключевиками весь арсенал, то есть "плюс слова" (например: двери +входные), "минус слова" (ламинированные -волосы), скобки () и []. Тут я также не буду много рассказывать, кому интересно - почитайте по этой теме или посмотрите видео. Подобрать самые лучшие ключевые слова можно при помощи Планировщика Ключевых слов Google или же сервиса Яндекса Вордстат. Просто отсортируйте запросы по популярности и пользуйтесь.

Итак подведем итоги, ответив на главный вопрос о существовании абсолютно бесплатного SEO - да оно существует и да, оно приносит стабильные показатели. Главное знать инструменты и умело их внедрять. Я постарался в этой статье дать максимально сжато весь объем необходимых знаний для бесплатного продвижения вашего проекта в интернете при помощи SEO. Если Вам понравилось - поддержите меня и расскажите друзьям о хорошем и бесплатном хостинге http://www.zzz.com.ua/ru/index. Это не спам, он реально хорош - прост, доменные имена и мыло также бесплантые, и нет ни капли рекламы
Спасибо

Форум вебмастеров - Webmasters.BY

19 Январь, 2016, 17:20:01
Ответ #1

Оффлайн Romanuch

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 47.0.2526.111 Chrome 47.0.2526.111
    • Просмотр профиля
    • Freezvon
неплохо написано)

22 Январь, 2016, 21:14:52
Ответ #2

Оффлайн azvos

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 47.0.2526.106 Chrome 47.0.2526.106
    • Просмотр профиля
Как это вы так, сеошник 50 лвл, а с первой статьей? Я думал, у сеошников, начиная с 40 лвл появляется свой блог о сео продвижении? Нет? )

13 Июль, 2016, 10:18:42
Ответ #3

Оффлайн Thelandingpage.by

• Школьник
  • *
  • Создание и продвижение сайтов
  • Browser: Chrome 51.0.2704.103 Chrome 51.0.2704.103
    • Просмотр профиля
    • Thelandingpage.by
Интересная статья, из соц.сетей не забывайте про Вк, од, мой мир и фб)
Ваше сотрудничество с http://thelandingpage.by – это уверенность в результате, решении всех поставленных задач и достижения запланированных результатов.

15 Июль, 2016, 21:12:09
Ответ #4

Оффлайн Kristabel

• Продвинутый юзер
  • Browser: Firefox 47.0 Firefox 47.0
    • Просмотр профиля
Ничего нового в статье не увидела, как, впрочем, и слишком полезного. За PR в наше время-то зачем гнаться? Что он даёт?

31 Август, 2016, 16:56:14
Ответ #5

Оффлайн ivanovgen79

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 52.0.2743.116 Chrome 52.0.2743.116
    • Просмотр профиля
Бла Бла Бла мы пиарим сайт ззз ком уа

31 Август, 2016, 21:15:53
Ответ #6

Оффлайн Kristabel

• Продвинутый юзер