Автор Тема: Как эффективно контролировать работу сотрудников?  (Прочитано 4090 раз)

06 Июль, 2016, 15:37:56

Оффлайн Фролов_Алексе

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 49.0.2600.0 Chrome 49.0.2600.0
    • Просмотр профиля
Давно задумывался над тем, как контролировать работу сотрудников во время моего отсутствия. Много времени провожу в разъездах и порой по 2-3 недели не бываю в офисе. Уверенности в том, что во время моего отсутствия никто не прохлаждается никакой нет. Но идей относительно того, как это можно проконтролировать не было.

Недавно наткнулся на вот такой сервис - http://www.omvel.com/ Программа Omvel делает фотографии с экрана пользователей, считает рабочее время, составляет график отработанных и пропущенных дней и т.д. По сути, это как раз то, что я искал.

Хотел поинтересоваться. Был ли у кого-то опыт использования этой программы и какие отзывы? Хочется понимать насколько это может быть эффективно.

Форум вебмастеров - Webmasters.BY

07 Июль, 2016, 08:01:57
Ответ #1

Оффлайн observer

• Школьник
  • *
  • watch and learn
  • Browser: Chrome 51.0.2704.103 Chrome 51.0.2704.103
    • Просмотр профиля
У меня был опыт работы со Стахановцем (http://stakhanovets.ru/).
Аналогично описанному про Omvel прога делает скрины, считает время, показывает посещаемые сайты, есть возможность смотреть за человеком онлаин.

09 Июль, 2016, 17:08:55
Ответ #2

Оффлайн Kristabel

• Хакер
  • Browser: Firefox 47.0 Firefox 47.0
    • Просмотр профиля
Что мешает Вашим сотрудникам нанять хакера, который вскроет программу и настроит её так, что они все будут идеальными работниками?..  :-\

10 Июль, 2016, 19:40:25
Ответ #3

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
Начальники, которые используют подобные программы для контроля своих сотрудников, должны подписаться в полной своей некомпетентности, как раз им стоит заняться чем то другим, потому как они не соответствуют этой должности.
Контролировать нужно результаты работы сотрудников, а не то, что они там зашли в соц сеть на пару минут, если всё сделано быстро и хорошо, то почему бы им и не посмотреть новости, не в ущерб работе конечно.

15 Июль, 2016, 21:04:23
Ответ #4

Оффлайн Kristabel

• Хакер
    • Просмотр профиля
Контролировать нужно результаты работы сотрудников, а не то, что они там зашли в соц сеть на пару минут, если всё сделано быстро и хорошо, то почему бы им и не посмотреть новости, не в ущерб работе конечно.
Всё правильно. Нужно работу так организовывать, чтобы у людей просто не оставалось времени на безделье. Если остаётся - значит, что-то не так в организации: как минимум, людей больше, чем дела.

16 Июль, 2016, 22:14:36
Ответ #5

Оффлайн Ladybird

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Соцсети, говорите... Ну ну... мне однажды 15 минут работы не засчитали, за принтскрин с прогнозом погоды - https://www.gismeteo.by/ .  И   не столько там того штрафа, сколько дело принципа... Прямо шаг влево, шаг вправо - расстрел  >:(

23 Июль, 2016, 19:47:24
Ответ #6

Оффлайн Kristabel

• Хакер
    • Просмотр профиля
И   не столько там того штрафа, сколько дело принципа... Прямо шаг влево, шаг вправо - расстрел  >:(
Каждый человек сам выбирает с кем и как ему работать. Если согласились на такое, значит, должны были понимать, чем вам это грозит.

Чужие принципы надо уважать. Какими бы они ни были.

24 Июль, 2016, 20:47:08
Ответ #7

Оффлайн Ladybird

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Ну, принципы можно назвать принципами, если они декларируются и соблюдаются самим человеком, их проповедующим. А когда - сегодня одни принципы , через неделю другие... Сложновато приспособиться. Но на тот момент просто не было выбора.
Хорошо, что сейчас все позади. Но, хочу сказать, - большой это прессинг "под колпаком" работать.

29 Июль, 2016, 20:38:47
Ответ #8

Оффлайн Kristabel

• Хакер
    • Просмотр профиля
Хорошо, что сейчас все позади. Но, хочу сказать, - большой это прессинг "под колпаком" работать.
Постоянно изменение принципов - это тоже особый... принцип или, точнее, подход к работе.

Да, под "колпаком" сложно. Сама такого не люблю. Только если в финансовом плане оно того стоит.  :-[

10 Август, 2016, 08:49:06
Ответ #9

Оффлайн kolian

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 51.0.2704.103 Chrome 51.0.2704.103
    • Просмотр профиля
Да и менталитет у наших людей, воспитанных совком проявляется еще повсеместно.
Начальник считает всех подчинённых бездельниками.
Подчинённые, в основной своей массе, считают себя рабами на галере, если тебя взяли на работу – то ты уже должен за эту привилегию.

10 Август, 2016, 21:23:04
Ответ #10

Оффлайн Kristabel

• Хакер
  • Browser: Firefox 48.0 Firefox 48.0
    • Просмотр профиля
Да и менталитет у наших людей, воспитанных совком проявляется еще повсеместно.
Начальник считает всех подчинённых бездельниками.
Подчинённые, в основной своей массе, считают себя рабами на галере, если тебя взяли на работу – то ты уже должен за эту привилегию.
Это нормальный рабочий менталитет человека, который несёт ответственность за свои поступки. Знаете, я уже насмотрелась на молодых сотрудников, которые не просто не хотят работать, но ещё и спорят со своим начальством о том, что они будут делать, а чего нет. Спорят совершенно нахально и не хотят выполнять даже свои рабочие обязанности, мотивируя это всем, чем угодно. Я такую позицию понять не могу и считаю, что для таких работничков контроль вполне оправдан, и даже не просто оправдан, а полезен. Извините. Просто накипело.

11 Август, 2016, 12:16:16
Ответ #11

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
Знаете, я уже насмотрелась на молодых сотрудников, которые не просто не хотят работать, но ещё и спорят со своим начальством о том, что они будут делать, а чего нет. Спорят совершенно нахально и не хотят выполнять даже свои рабочие обязанности, мотивируя это всем, чем угодно.
за такими сотрудниками не следить нужно, а увольнять, не хотят работать - пусть дома сидят

15 Август, 2016, 22:14:05
Ответ #12

Оффлайн kolian

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 52.0.2743.116 Chrome 52.0.2743.116
    • Просмотр профиля
Это нормальный рабочий менталитет человека, который несёт ответственность за свои поступки. Знаете, я уже насмотрелась на молодых сотрудников, которые не просто не хотят работать, но ещё и спорят со своим начальством о том, что они будут делать, а чего нет. Спорят совершенно нахально и не хотят выполнять даже свои рабочие обязанности, мотивируя это всем, чем угодно. Я такую позицию понять не могу и считаю, что для таких работничков контроль вполне оправдан, и даже не просто оправдан, а полезен. Извините. Просто накипело.
ну это ж совсем другое дело, за не исполнение прямых обязанностей предусмотрена дисциплинарная ответственность   ;)

17 Август, 2016, 18:48:59
Ответ #13

Оффлайн Kristabel

• Хакер
    • Просмотр профиля
за такими сотрудниками не следить нужно, а увольнять, не хотят работать - пусть дома сидят
Что есть, то есть, но не каждая организация может себе это позволить. Впрочем, там, где платят хорошо, и увольняют столь же легко, не глядя ни на "выслугу лет", ни на то, что провинность была пустячной. Но в принципе мне периодически встречаются места, где почти все так работают и, увольняя одних, ещё не факт, что ты не встретишься с большим бардаком в других.

26 Август, 2016, 20:08:00
Ответ #14

Оффлайн Marsel

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Давно задумывался над тем, как контролировать работу сотрудников во время моего отсутствия. Много времени провожу в разъездах и порой по 2-3 недели не бываю в офисе. Уверенности в том, что во время моего отсутствия никто не прохлаждается никакой нет.
Ну, Вы же знаете, какой объем работы они должны выполнить за Ваше отсутствие. Вот и смотрите по результатам. Я думаю, если сотрудник сделает требуемую работу раньше срока, то вполне имеет право немножко прохладиться :)