Автор Тема: Визуальный редактор  (Прочитано 284 раз)

04 Декабрь, 2017, 16:33:35

Оффлайн Fuman

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 62.0.3202.94 Chrome 62.0.3202.94
    • Просмотр профиля
Здравствуйте форумчане.

Хотел поинтересоваться вашим мнением / советами. Я конечно понимаю, что может не совсем в тему пишу, скорее всего может и не на том форуме но все же.

Интересуют визуальные редакторы для создания сайта.
К примеру на подобии Adobe Muse.

То есть вижу на дворе 2017 год, но народ все же еще кодит и кодит руками.
Adobe Muse для своих целей хороша, для одностраничек (лэндингов), но не для полноценного сайта на CMS.

К примеру, взять макет в фотошоп и с помощью визуального редактора сделать сайт, ну или к примеру шаблон для любой из популярных CMS ну или не популярных.

Форум вебмастеров - Webmasters.BY

Визуальный редактор
« : 04 Декабрь, 2017, 16:33:35 »

04 Декабрь, 2017, 17:17:43
Ответ #1

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
  • Browser: Firefox 57.0 Firefox 57.0
    • Просмотр профиля
Визуальные редакторы генерируют много не нужного кода, и если при этом возникнут проблемы с кроссбраузерностью, то как вы тогда будете исправлять это в визуальном редакторе? визуальный редактор можно использовать для создания простеньких домашних страничек, хотя кто их сейчас создает, когда есть соц.сети? но для серьезного сайта, с динамическими страницами и сложной логикой он не подойдет, рано или поздно вы столкнетесь с проблемой которую средствами визуального редактора не решить.

04 Декабрь, 2017, 21:57:54
Ответ #2

Оффлайн Fuman

• Школьник
  • *
  • Browser: Chrome 62.0.3202.94 Chrome 62.0.3202.94
    • Просмотр профиля
Визуальные редакторы генерируют много не нужного кода, и если при этом возникнут проблемы с кроссбраузерностью, то как вы тогда будете исправлять это в визуальном редакторе? визуальный редактор можно использовать для создания простеньких домашних страничек, хотя кто их сейчас создает, когда есть соц.сети? но для серьезного сайта, с динамическими страницами и сложной логикой он не подойдет, рано или поздно вы столкнетесь с проблемой которую средствами визуального редактора не решить.

Я с вами согласен, частично касательно кода и прочей шелухи.
Но я не хочу с вами вступать в дискуссию по этому поводу, может как то лично при встречи (за бокальчиком кофе) вам бы объяснил кто к чему мое виденье, но не в этой теме.
Речь тут идет не о чистоте кода, это совсем иная история.