Автор Тема: Я б в дизайнеры пошел, пусть меня научат... (с) Курсы веб-дизайнеров  (Прочитано 42303 раз)

14 Март, 2008, 13:43:29
Ответ #15

Оффлайн Divine

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
так на счёт учебного заведения мне ничего больше никто не скажит?

Форум вебмастеров - Webmasters.BY

22 Апрель, 2008, 20:23:30
Ответ #16

Оффлайн Natallia

• Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Есть ещё курсы при РИПК для безработных за счёт госбюджета.   Правда там никак не набирается группа.

22 Апрель, 2008, 21:43:20
Ответ #17

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
боюсь что за счет госбюджета качественное образование не получить, бесплатное редко бывает качественным.

26 Июнь, 2008, 20:02:38
Ответ #18

Оффлайн Gungoot

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте уважаемые...В связи с тем, что летом (июль-август) у меня намечается много свободного времени, решил пойти на курсы по веб-дизайну или веб-программированию. До этого меня больше привлекала графика, сам я фотограф, неплохо знаю фотошоп, раньше получалось программировать (хотя были это только Paskal и Delphi)...Так вот вопрос: посоветуйте хорошие курсы в Минске на месяц, 2 месяца, можно больше, с указанием цены (т.к. это для меня важно - студент все-таки пока)...Заранее благодарен )
З.Ы. Если не хватает каких-то исходных данных для ответа, то спрашивайте, уточняйте, только прошу - без лишней иронии, я ведь только учусь =)

26 Июнь, 2008, 22:02:13
Ответ #19

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Вы все-таки должны определиться что Вам больше всего нравиться, веб-дизайн или веб-программирование, это сферы хоть и родственные, но тем не менее разные. И Вы должны понимать, что за пару месяцев Вас врядли многому научат, но если желание есть, то попробовать, конечно, можно.
Из того что я знаю Вам скорее всего подойдут - Минская школа веб-дизайна и Белхард.
Что из себя представляет Минская школа веб-дизайна я честно говоря не знаю, так же не знаю никого кто бы там учился, а вот Белхард фирма довольно крупная и известная, хотя опять же о уровне их курсов я ничего конкретного не слышал.
Если кто то ходил на эти курсы, то было бы неплохо если бы поделился своими впечатлениями, так как этот вопрос я думал интересует многих начинающих вебмастеров.

27 Июнь, 2008, 15:28:57
Ответ #20

Оффлайн Gungoot

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Мне однозначно ближе именно дизайн, чем программирование, но тогда еще один вопрос - как у нас в РБ с трудоустройством? Я конечно понимаю, что сразу, без опыта, без участия в проектах я просто никому не нужен (и курсы мне в этом мало помогут), но хотелось бы знать, если ли хотя бы долгосрочнаые перспективы, стоит ли этим начинать заниматься?

27 Июнь, 2008, 15:55:02
Ответ #21

Оффлайн Gungoot

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Из того что я знаю Вам скорее всего подойдут - Минская школа веб-дизайна и Белхард.
Почитал, из первых впечатлений БелХард конечно вызывает большее доверие, у Минской школы дизайна все как-то расплывчато и неконкретно..Хотя это конечно пока только первое впечатление...Хотелось бы увидеть мнение обучавшихся там.

28 Июнь, 2008, 16:31:46
Ответ #22

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
Мне однозначно ближе именно дизайн, чем программирование, но тогда еще один вопрос - как у нас в РБ с трудоустройством? Я конечно понимаю, что сразу, без опыта, без участия в проектах я просто никому не нужен (и курсы мне в этом мало помогут), но хотелось бы знать, если ли хотя бы долгосрочнаые перспективы, стоит ли этим начинать заниматься?

ха, странный вопрос, если собираетесь серьезно заниматься этим, то проблем с работой не будет
если знаний не хватает, то эти курсы не помешают, потом можно позаниматься фрилансерством, собрать свое портфолио и отбоя от заказчиков не будет. к тому же хороший дизайнер получает больше программиста, так что и без денег сидеть не будете

28 Июнь, 2008, 19:59:11
Ответ #23

Оффлайн Gungoot

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Хорошо, скажем с этим определились...Тогда по-вашему, какие предметы должны присутствовать на курсах именно для веб-дизайнеров? Просто очень часто нарываюсь на предложения курсов, где просто изучаются CorelDraw, Фотошоп и еще скажем ДримВьювер, и логически я понимаю, что мне это мало что даст (тем более что Корел и Фотошоп я и так знаю на норм. уровне, все-таки фотографией занимаюсь почти 3 года, есть специфика конечно, но все же)...На что надо ориентироваться при просмотре программы курсов?

29 Июнь, 2008, 08:56:02
Ответ #24

Оффлайн Diver

• Administrator
  • Гуру форума
  • Шииикарно!
    • Просмотр профиля
Я вообщето не дизайнер, а программист, но думаю если с программным обеспечением ты на "ты", извиняйте за каламбур, то тут надо обращать внимание в первую очередь на изучение графического дизайна, юзабилити, может это и во многом теоритические предметы, но за то будет понимание какой дизайн считается хорошим, а какой "не очень", да и HTML дизайнеру тоже не мешает знать, так как иногда бывает нарисуют такое, что потом сверстать это нереально, особенно это касается "резиновых" макетов.

http://sbmt.by/article.jsp?id=732 вот глянь тут программу, только она рассчитана на полтора года
« Последнее редактирование: 29 Июнь, 2008, 08:58:03 от Diver »

29 Июнь, 2008, 11:57:39
Ответ #25

Оффлайн Gungoot

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Да, примерно так я и думал...Вобщем спасибо за помощь, буду искать...
З.Ы. Особенно крут в программе предмет "Основы идеологии белорусского государства"  ;D

29 Июнь, 2008, 23:14:26
Ответ #26

Оффлайн Fright

• Юзер
    • Просмотр профиля
    • 103 интернет скорая контента
а вот Белхард фирма довольно крупная и известная, хотя опять же о уровне их курсов я ничего конкретного не слышал.
Я был там на курсах по java и .net.
Странный подход там к ученикам.
Информация дается хорошая, но постигать все придется самому.
Дают задания и небольшие намеки, каким образом проще выполнить - дальше сам как хочешь учи, читай, делай.
Я артист больших и малых, а подпись моя слишком известна, чтобы ее повторять

23 Август, 2008, 01:23:48
Ответ #27

Оффлайн Александр

• Продвинутый юзер
  • Александр
    • Просмотр профиля
    • Авторемонт
Скажи Админ ABCMinsk.com дествительно там можно заказать курсы. :-\

23 Август, 2008, 09:04:27
Ответ #28

Оффлайн admin

• Administrator
  • Продвинутый юзер
    • Просмотр профиля
Откуда же я знаю, я у них не заказывал, да и врядли стал бы.
Зачем покупать дистанционные курсы, когда в сети море информации, абсолютно бесплатной и всей жизни не хватит чтобы хоть часть ее освоить. Уж лучше пойти на курсы, пользы будет больше.

23 Август, 2008, 22:44:28
Ответ #29

Оффлайн Karina

• Школьник
  • *
    • Просмотр профиля
Я вот тоже хотела бы пойти на курсы по веб-дизайну. Нашла вот эти:
http://www.ipk.by/universum/komp_kursi/web_design_html_flash?PHPSESSID=55a01e31ac9ad69eb909cb2db8156b27
Кто что знает про них? Как вы думаете, HTML, CSS,Flash, ActionScript  будет достаточно чтобы научиться создавать сайты? Просто сейчас я в этом совсем :-[ не разбираюсь.